Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT OKIMONO en ivoire sculpté représentant un vendeur de paniers en vannerie avec applications de perles d'oeil de tigre, corail et pierres de couleurs, signature au cachet rouge (deux paniers avec éclats). JAPON, Circa 1920 (avant 1947). Pds 1 292 g. Haut. 25,4 cm. Expert : Monsieur DELALANDE.