Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

OKIMONO en ivoire sculpté représentant deux pêcheurs avec une nasse à poissons (manques), signé. JAPON, fin XIXème-début XXème siècle (avant 1947 ). Pds. 206 g. Haut. 11,6 cm.