PALANQUIN miniature en bois laqué noir et or décoré... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PALANQUIN miniature en bois laqué noir et or décoré de motifs de fleurs et d'enroulements avec applications de métal argenté, une porte coulissante. Dans un coffret en bois rouge. (petits accidents et manques). JAPON, Circa 1900 (avant 1947). Haut. 31 cm. Long. 37 cm.