ANONYME de la 1ère moitié du XIXème siècle : "Le... Lot 20
Résultat :
Estimation :
ANONYME de la 1ère moitié du XIXème siècle : "Le Trois-mâts barque St-IDEUC de Saint-Malo, rentrant dans la baie de Hong-Kong avec jonques et trois-mats", HST marouflée annotée "IDEUC... DURAND HONG-KONG" (petites tressailures, infimes sauts de matières) - 44,6 x 60,5 cm.
Provenance : Vente de la Succession du Capitaine DURAND, SAINT-MALO, circa 1970.