CAZOTTE, J.S. Oeuvres badines et morales, historiques... Lot 782
Résultat :
Estimation :
CAZOTTE, J.S. Oeuvres badines et morales, historiques et philosophiques. Paris, Bastien, 1817. 4 vol. in-8, veau marbré, roulette d'encadrement. Dos sans nerf orné d'un motif de croisillons ; roulette intérieure. Reliure du temps. (Mouillures saines dans la marge de tête du tome III). Première édition complète, illustrée de 20 amusantes gravures hors-texte.