ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS POUSSIN
Paysage... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paysage avec les funérailles de Phocion
Huile sur panneau
Haut. 38 cm - Larg. 56 cm
Toile de renfort au dos
Reprise du tableau de Nicolas Poussin réalisé en 1648 pour le marchand de soie lyonnais Jacques Serisier et conservé aujourd'hui au Musée national du Pays de Galles à Cardiff