Rue du jardin public à Bordeaux, 1896
Huile sur toile de jute, signée en bas à droite et datée 96.
65 x 42,5 cm
Provenance:
Famille de l'artiste.
Bibliographie:
Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André LHOTE, actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin.