Branches de groseillier épineux en fruits
Coupe circulaire sur talon central.
Épreuve en verre brillant multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité grenat sur fond givré. Le décor achevé finement en gravure à froid.
Signée GALLÉ en lettres japonisantes, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 6 cm - D. 18 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.