Hortensias
Vase balustre légèrement méplat.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité lilas, vert et noir sur fond gris-blanc nuancé vers le col et la base.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide.
H. 20 cm
Probable reprise à la meule du pourtour du col
Provenance : Succession M. X., Lyon-France.
E.E.