Clématites
Haut vase diabolo.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité mauve et vert sur fond saumoné.
Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide et porte un vestige d'étiquette circulaire des Établissements GALLÉ Paris-Nancy sous la base.
H. 40,5 cm EE
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.