Fougères
Vase obus à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité sang-de-boeuf sur fond jaune intense.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 34 cm EE
Très léger défaut d'origine vers la base.
Provenance: Succession M. X., Lyon-France.