L'heure du silence, l'oeuvre conçue et éditée en 1897
Lithographie en couleurs. Édition L'Estampe Moderne.
Signée et datée Henri MEUNIER (18)97 dans la planche et porte le timbre sec en bas à droite.
Feuille: 40,5 x 31 cm EE