Lot n° 416

Résultat :
Estimation :

Plat rectangulaire à bord contourné en porcelaine bleu blanc. Chine XVIIIe siècle. Décorée en bleu sous couverte d'une jeune femme et son chien sur un lac et paysage dans un médaillon. L'aile à frise d'éléments feuillagés et frise de croisillons. Long. : 32 cm. Un fêle et une égrenure à l'arrière.