Lot n° 405

Résultat :
Estimation :

Coupe coquille en porcelaine. Chine XVIIIe siècle. Période Kangxi (1662-1722). Décorée en émaux de la famille verte et rehauts or de branches fleuries autour d'une rosace centrale sur fond de feuillage en léger relief. Long. : 17,5 cm. Haut. : 4 cm. Légères égrenures et défaut de cuisson.