JAPON - XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux vert, jaune et manganèse de mante religieuse et grenouille se battant parmi les fleurs et les melons. L'épaule et le pied ornés de frises géométriques et de feuilles. Montés en lampe.
H. 30 cm (Fêlure, manques à la monture)