JAPON - XIXe siècle Netsuke en ivoire, cavalier chevauchant sur un étrier. Signé H. 3 cm L. 4,5 cm Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947