Bague en platine (950 ‰) ornée d'un diamant de taille ancienne, de 3.88 carats serti à six griffes, épaulé de quatre diamants de taille 8/8.
Années 30.
Tour de doigt: 58
Poids de la monture bague: 3,88 g
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant des caractéristiques suivantes: Couleur: L; Pureté: VS1; Fluorescence: faible; Taille: bonne.