Lot n° 237

Estimation :

Bague en platine (950 ‰) ornée d'un diamant de taille ancienne, de 3.88 carats serti à six griffes, épaulé de quatre diamants de taille 8/8. Années 30. Tour de doigt: 58 Poids de la monture bague: 3,88 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant des caractéristiques suivantes: Couleur: L; Pureté: VS1; Fluorescence: faible; Taille: bonne.