Boucle de cape en argent (950 ‰), début XIXe siècle.
Chaque partie est ornée de motifs de coeurs et de fleurs.
Dimensions (deux éléments réunis): 8 x 4,2 cm
Poids brut total: 20,24 g
Poinçons illisibles.