Important miroir de forme rectangulaire en verre de Venise à décor de rinceaux feuillagés, guirlandes fleuries et coquille. Il est surmonté d’un fronton brisé et mouvementé orné d’un médaillon et surmonté d’un dais.
Les montants en pilastre encadrant une glace ovale à agrafes feuillagées.
Style Louis XIV, seconde moitié du XIXème (accidents et manques)
192 x 170 cm