Le joueur de flûte
Toile
73,5 x 60 cm
Restaurations anciennes
Provenance :
Vente anonyme, Versailles, l’hôtel Rameau, 15 mars 1959, à Versailles (Me Blache) au n°18 (attribué à Carle Van Loo).