MAITRE de CALAMARCA (Dans le Goût de) L13146-20
Actif à la Paz (Bolivie) Dernier tiers du XVIIe siècle. Travail moderne.
1 - Portrait d'un joueur de tambour dans une guirlande fleurie
Huile sur toile
80.5 x 65 cm
2 - Portrait d'un souffleur de trompe dans une guirlande fleurie
Huile sur toile
H. 81 x 65 cm