VAN LOO Jean Baptiste (D'après)
1684 - 1745
Portrait du roi Louis XV en armure avec le cordon bleu de l'Ordre du Saint Esprit
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé)
57 x 47 cm