Lot n° 20

Estimation :

BRUEGHEL Jan dit Brueghel de Velours (Ecole de) Anvers 1568 - 1625 Paysage fluvial au pied des montagnes avec villageois en chemin. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis oxydé) 81.5 x 109 cm Au revers sur une étiquette l'oeuvre est attribuée à Jan Bruegel de Velours