BRUEGHEL Jan dit Brueghel de Velours (Ecole de)
Anvers 1568 - 1625
Paysage fluvial au pied des montagnes avec villageois en chemin.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis oxydé)
81.5 x 109 cm
Au revers sur une étiquette l'oeuvre est attribuée à Jan Bruegel de Velours