Comtesse MOLLIEN (active au XIXème siècle)
Portrait de la comtesse Louise de Rayneval âgée de 6 ans, née Louise Bertin de Vaux, vers 1831
Crayon noir, estompe et gommage
17,5 x 14 cm en ovale
Monogrammé et daté de « 1831 », en bas à droite
On joint un portrait par la comtesse Mollien de Mme Bertin de Vaux née Augustine Boquet au lavis