Claude-Jean-Baptiste HOIN (Dijon 1750-1817)
Portrait... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Portrait du beau père de l'artiste
Pastel sur papier marouflé sur toile
40 x 32 cm
Signé et dédicacé en bas à droite " par son ami et gendre Cde hoin 1808 "
Quelques moisissures
Dans un cadre ancien en bois sculpté