Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Claude-Jean-Baptiste HOIN (Dijon 1750-1817) Portrait du beau père de l'artiste Pastel sur papier marouflé sur toile 40 x 32 cm Signé et dédicacé en bas à droite " par son ami et gendre Cde hoin 1808 " Quelques moisissures Dans un cadre ancien en bois sculpté