Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux avec des bobèches en bronze anciennement argentés. Le pied à contours, le fut et le binet à décor de côtes. Le pied est gravé d’armoiries illisibles. Argenture disparue, seulement visible sous le pied (traces). France, 18e siècle – Haut. 25 cm. Expert : Sophie Vergne