Paire de flambeaux avec des bobèches en bronze... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux avec des bobèches en bronze anciennement argentés. Le pied à contours, le fut et le binet à décor de côtes. Le pied est gravé d’armoiries illisibles. Argenture disparue, seulement visible sous le pied (traces). France, 18e siècle –
Haut. 25 cm. Expert : Sophie Vergne