Ensemble de dix petites cuillers en argent.
Modèles... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Modèles divers. Poinçons 18e (pour 6 cuillers) et 19e siècle. Paris et province. Légers chocs aux cuillerons. Rares poinçons de province (deux cuillers dont l’une de Bordeaux, attribuée à Louis Roberdeau, 1785-1786) - Pds 253 g. Expert : Sophie Vergne