Vierge à l’enfant en bois sculpté, doré et patiné. Travail Ancien. Elle repose sur un socle triangulaire rapporté, les angles ornés d'enroulements alternés de tête d’angelots. Enfant accidenté, dorure très patinée, nombreux manques. Dimensions - Hauteur Totale: 56,5 cm.