David SCHNEUER (1905 - 1988) "Scène de Maison Close, un Client Assis, en Costume Sombre". Encre, gouache, aquarelle, crayon et stylo sur papier cartonné. Signée en bas à droite "Schneuer". Dimensions - Ht.: 25 cm, L: 20,5 cm.