Cartons contenant divers manuels d'art: Guide International des experts et spécialistes, 2008-2009 - La côte des peintres, 2010 (AKOUN) - Les plus grands musées d'Europe, 2 vol - Sculpture, des origines à nos jours -
Mythologie gréco-latine et autres. Art au XVIIe et XVIIIe siècles: les Saints et l'ancien testament, Collection HAZAN - Tableaux de Paris (1500 gravures)
- La sculpture de l'Antiquité au Moyen Age et autres. Le marché de l'art -
Marchands d'art - Histoire de l'art: Temps modernes et Art Contemporain
- La grande histoire de la peinture moderne, 6 vol - Côte 2008 (AKOUN)
- Union française des Experts et autres. Restauration et conservation des tableaux - L'atelier du peintre (Louvre) - Techniques picturales anciennes
- Le livre des peintres, 2 vol - Histoire de la peinture - Techniques de l'art -
Technique de la peinture à l'huile et autres.