Théodore DECK (Guebwiller, 1823 - Paris, 1891),... Lot 264
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (Guebwiller, 1823 - Paris, 1891), attribué à. Paire de LAMPES À PÉTROLE. Vases de forme balustre en faïence émaillée bleue, le col orné d'une frise à enroulements. Monture en bronze ciselé et doré à décor ajouré japonisant. Non signé. Fin du XIXe. Haut. 28, avec monture : 47 cm. (un globe accidenté).