Lot n° 224

Estimation :

Aimé-Jules DALOU (Paris, 1838 - 1902) La lieuse de fagot. Bronze patiné signé, marqué "cire perdue" et "bronze", fondeur Susse Frères éditeurs Paris, numérotée "5/5". Haut.12 cm.