Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923)... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923) "Ense et Aratro" Bronze à deux patines. Signé et cachet de fondeur "société des fondeurs de Paris". Haut. 39,5 cm. (manque glaive main droite).