Mathurin MOREAU (Dijon, 1822 - Paris, 1912) Fillette... Lot 217
Résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (Dijon, 1822 - Paris, 1912) Fillette lisant. Bronze à patine médaille. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse "Moreau Math." suivi de la mention "Hors concours". Socle tournant. Haut. sans la base 45 cm