Lot n° 205

Estimation :

Alfred JACQUEMART (Paris, 1824 - 1896) Chien assis. Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse "A. JACQUEMART" et cachet du fondeur A. Delafontaine. Haut.10, Larg. 9,5, Prof. 7 cm.