Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

Maison CARDEILHAC modèle Joubert. Coffret contenant une ménagère en argent poinçon Minerve de 101 pièces comprenant 12 fourchettes, 6 grandes cuillères, 12 grands et petits couteaux manche en argent fourré, lame en acier,12 couverts à entremets, 6 couverts à poisson, 12 cuillères à moka et 11 cuillères à dessert. On y joint un couvert à salade, un couteau à beurre et un couteau à fromage en argent fourré et lame acier signée Christofle. Poids net 4 707g.