Raymond MARTIN (1910-1992) L' HOMME AU TROPHÉE... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Raymond MARTIN (1910-1992) L' HOMME AU TROPHÉE Bronze à patine brun richement nuancé - numérotée"1/8" - "Susse Fondeur Paris" H.184 cm L.54 cm P.43 cm Première épreuve signée "Raymond Martin", fondue en 1974 Ancienne collection D.Wildenstein ; plâtre aujourd'hui détruit, le second et dernier exemplaire 2/8 à la mairie de Garches.