Lot n° 559

Résultat :
Estimation :

GOETHE (Johan Wolfgang von). Goethe's Sämmtliche werke - Mit bildniss und facsimile. Paris, Tétot frères, 1836. 5 vol. in-4, ½ chagrin noir à coins ép., dos à nerfs aux titres et tomaisons dorés. Portrait en front. et fac similé. Texte sur deux colonnes dans un encadré. Qqs petites rouss. et mouill. claires marginales sur les T. 1. 2. 3. Rel. en bon état. On ajoute : SCHILLERS sämmtliche Werke in zehne bänden. Stuttgart und Tübingen, Gotta, 10 vol. in-8, ½ chagrin noir à coins ép., dos à nerfs aux titres et tomaisons dorés. 7 front. dont le portrait de Schiller. Une coupe du premier plat tordue sinon bons ex.