Lettre autographe
Signée (s.l.n.d) 1 p. in-4.
«... Venez plutôt un autre soir car nous serons aux ballets Russes et ne dînons pas à la maison...». Au dos de l'invitation: «...Je voudrais écrire à Léon Stein demain mais j'ignore son adresse. Voulez-vous avoir l'obligeance de me la donner ...».
Léon Stein (1872-1947), frère aîné de Gertrude Stein, collectionneur et critique d'art américain; Invitation en partie imprimée Paris (s.d.) «22 juin» 2 p. in-8.