Important métrage de toile imprimée formant partie d'une garniture de lit, Alsace, époque Second Empire, coton crème à décor imprimé en rouge, brun et noir de branches fleuries noueuses et de bouquets de roses et dahlias, (bel état). Deux pentes de lit froncées et garnies d'une passementerie coordonnée, 98 x 300 cm. Trois rideaux pour draper un baldaquin: une paire 290 x 430 cm; un autre 290 x 320 cm.