Bracelet ouvrant en or jaune 750°/°° (18k) et... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bracelet ouvrant en or jaune 750°/°° (18k) et argent orné de diamants taille ancienne alternés de saphirs. Poids des diamants: 2 carats environ et des saphirs: 3 carats environ; fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Travail français du XIXème siècle. D. 6,5 cm. Poids brut: 25,3 g.