Coffret à hors d'oeuvre en argent 950°/°° aux armoiries du Maréchal Vaillant et du Marquis de Privesac composé de six couverts. Paris, par Hénin et Compagnie et orfèvre FC, poinçon Minerve. Poids des couverts: 510 g.