CARIE : Alabanda (167-166 av. J.-C.)
Tétradrachme. 16,84 g. Tête laurée d'Apollon à droite. R/ Pégase au galop à droite. Seyrig 25/28. TTB à superbe.
Provenance : Vente Monte Carlo, 13-15 octobre 1980, n°282.