AU DELA DES PYRÉNÉES.
Notes et impressions - AU DELA DES ALPES. Notes et impressions. LYON, STORCK & Cie, 1899 - 1900. Deux ouvrages réunis en un un volume, in-8, de (2) ff., 88 pp. - (2) ff., 115 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés, filet doré sur les plats, non rogné, couvertures et dos conservés.
Deux frontispices et illustrations d'après photographies.
Tirages limités à 200 exemplaires.