Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Cachet pendentif en or 750 millièmes ciselé, le sceau en jaspe gravé en intaille des armoiries probablement de la famille Budé de Verace sous couronne de marquis (petit éclat). Début du XIX° siècle. Poids brut : 10.90 g. L. 2.2 cm.