Lot n° 30

Estimation :

[Europe] Jules Verne Paris au XXe siècle suivi d'Une ville idéale. Hachette-Le Cherche-Midi Éditeur, 1995. Grand in-8. Cartonnage illustré en pleine toile rouge lie-de-vin. Édition originale illustrée par François Schuiten. Le grand manquant des Éditions Hetzel, refusé par l'éditeur. °°°°°*