Lot n° 22

Estimation :

[Europe/France] Hector Malot Sans famille, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1890). Grand in-8. Cartonnage en pleine percaline rouge illustrée. °°°°*** Joint: [Europe/France] Hector Malot, En famille, Ernest Flammarion Éditeur, sd (ca 1895). Grand in-8. Cartonnage polychrome en pleine percaline rouge illustrée (seule couleur). °°°***