[Afrique] Ridder Haggard
Découverte des mines de Salomon, J. Hetzel et Cie, sd (1888).
In-8. Grand roman et titre recherché dans la série.
Cartonnage polychrome «au sycomore» en pleine percaline rouge. Catalogue «EK» pour 1888-1889.
Édition originale illustrée en français.
°°°****