À la recherche du temps perdu. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, s. d. [1918]-1927. 12 volumes in-8° carrés brochés (sur 13), chemises et étuis, certains communs.
ÉDITION ORIGINALE, ici en format in-4° Tellière, sur vergé de Lafuma-Navarre.
II: À l'ombre des jeunes filles en fleurs. S. d. [1918]. 1/128 ex., celui-ci (n° 8), un des 100 réservés aux bibliophiles de la N. R. F. Joint: un feuillet volant d'errata.
III: Le Côté de Guermantes I. 1920. 1/133 ex., celui-ci (n° IV), imprimé pour Mme S. Orban, un des 100 réservés aux bibliophiles de la N. R. F. Joint: un feuillet volant d'errata.
IV: • Le Côté de Guermantes II. •• Sodome et Gomorrhe I. 1921. 1/133 ex., celui-ci n° CI.
V: Sodome et Gomorrhe II. 1922 (3 vol.). 1/133 ex., celui-ci (n° XC), imprimé pour M. le Dr Bayet, un des 100 réservés aux bibliophiles de la N. R. F.
VI: La Prisonnière. 1923 (2 vol.). 1/112 ex., celui-ci (n° XC), un des 100 réservés aux bibliophiles de la N. R. F.
VII: Albertine disparue. 1925 (2 vol.). 1/133 ex., celui-ci n° CIV.
VIII: Le Temps retrouvé. 1927 (2 vol.). 1/129 ex., celui-ci (n° X), imprimé pour le Cte Emmanuel de La Rochefoucauld.
Un étui décollé.
Le premier volume: Du côté de chez Swann (Paris, Grasset, 1913) EN DEFICIT