3 P. S., 1767-1787. 8 pp. in-folio, 2 sceaux sous papier.
Trois ordonnances du tribunal des Maréchaux de France, requérant paiement de dettes d'officiers. Documents signés par Charles Louis Testu, comte de BALINCOURT (suivi d'explications détaillées du chevalier de Boissimene sur sa dette); Louis-François-Armand de Vignerot du Plessis, duc de RICHELIEU; Louis-Georges, marquis de CONTADES.